Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
04.10.2023 г.

WhatsApp Image 2023-10-04 at 13.08.12 (1).jpeg

27 сентября 2023 года преподаватели и студенты ИнтерКлуба Тверского государственного медицинского университета посмотрели в Тверском академическом театре драмы спектакль «Вечно живые» (режиссер Александр Павлишин по Виктору Розову).

Пьесу, по которой поставлен этот спектакль, В. Розов написал в 1943 году со слов очевидца, находясь в отпуске после ранения в Костроме. Спектакль был долгое время запрещен цензурой и лишь в 1956 году им открыли знаменитый театр «Современник» (режиссер Олег Ефремов), а в 1957 году на экраны вышел фильм «Летят журавли» Михаила Калатозова, в основу которого легла эта пьеса.

События произведения начинаются в Москве 3 июля 1941 года. По радио передают сообщение СовИнформБюро: «Наши войска ведут упорные бои…». Борис, сын врача Федора Бороздина, несмотря на бронь, уходит добровольцем на фронт: «Если я честный, я должен», – уезжает накануне дня рождения своей невесты Вероники…

«Вечно живыми» остаются не только те, кто погиб на Великой отечественной войне, но и те, кто их ждали. Они «живут», пока мы помним об их подвиге». – главный режиссер театра Александр Павлишин.

Спектакль повествует о нравственном выборе, о любви к Родине и о смысле жизни. Непростая пьеса. Но, по словам ребят, она очень понравилась, была им близка и понятна. Надеемся, что вместе с героиней они смогли ответить себе на важные вопросы: "Я сейчас все время спрашиваю себя: зачем я живу? Зачем живем мы все, кому он и другие отдали свои недожитые жизни? И как мы будем жить?..".

22.05.2023 г.

главная.png

17 мая 2023 года в рамках работы Клуба интернациональной дружбы Тверского ГМУ при поддержке проректора по международной деятельности Р.Н. Чиркова, проректора по воспитательной работе и молодежной политике С.А. Соколова, отдела по работе с иностранными обучающимися преподаватели кафедры русского языка организовали для членов Клуба интернациональной дружбы, активно участвующих в общественной и культурной жизни нашего университета, автобусную экскурсию в Город воинской славы Ржев и старинный русский город Старицу. В мероприятии, цель которого – воспитание толерантности в межнациональных отношениях, уважительного отношения к истории и культуре страны изучаемого языка - России, приняли участие 45 иностранных обучающихся. Экскурсию проводил опытный гид – военный историк и археолог.

02.05.2023 г.

главная 2.jpg

28 апреля 2023 года в конференц-зале Тверского ГМУ состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное 78-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Литературно-музыкальную композицию «День Победы: Бессмертие Великого Подвига» подготовили и представили участники Клуба интернациональной дружбы при поддержке отдела по работе с иностранными обучающимися, управления по воспитательной работе и преподавателей кафедры русского языка.

14.04.2023 г.

image.png

Дорогие ланкийские друзья! Дорогие наши ланкийские студенты!

Примите самые теплые поздравления с   национальным Новым Годом – Aluth Avurudda!   

Этот светлый семейный праздник, дарящий людям счастье и удачу, восходит к древнему периоду в истории Шри-Ланки, и, согласно легенде, именно в этот день божество Индрадеву спускается на Землю, для того чтобы принести мир и согласие. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Мира, любви и процветания вам и вашим семьям! Suba Aluth Avurudak Wewa! Счастливого Нового Года!

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

21.03.2023 г.

главная Навруз.JPG

21 марта 2023 года студенты Тверского государственного медицинского университета отметили традиционный восточный праздник «Навруз» - праздник весны!

В программе были представлены национальные угощения, костюмы, музыкальные и хореографические номера, спортивные состязания и многое другое. Гостям рассказали о его истории, особенностях празднования в разных странах, а также о сходстве Навруза и Масленицы.

Студенты и преподаватели вуза приняли участие в настоящем фестивале культур Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана. Звучали поздравления также и от представителей народностей, никогда не слышавших о Наврузе – студентов из Индии и Шри-Ланки.

Главная идея Науруза, или "Нового дня" в переводе на русский язык – это сближение, дружба народов и сегодня в Тверском ГМУ все действительно убедились в этом. Праздник подарил гостям много новых интересных открытий, заряд позитивной энергетики, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

Фоторепортаж

21.03.2023 г.

навруз.jpg

Уважаемые друзья! Наши дорогие студенты!

Примите искренние поздравления с прекрасным национальным праздником Навруз, символизирующим собой обновление природы, возрождение жизни и красоту мира!

Имеющий тысячелетнюю историю, Навруз стал неотъемлемой частью культуры многих народов мира, представители которых обучаются и трудятся в нашем университете. Навруз – праздник весеннего равноденствия, он олицетворяет собой начало Нового года: ведь в переводе с фарси «Навруз» означает «новый день».

Этот яркий весенний праздник приносит радость в сердца людей и призывает их к доброте, дружбе, единению, побуждает творить добро, прощать друг друга и жить в атмосфере любви и взаимопонимания. Этот праздник вобрал в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и веры в лучшее будущее.

В этот прекрасный весенний день желаю всем здоровья, созидательной энергии и процветания! Пусть в ваших домах всегда живут радость и счастье, любовь и доброта, благополучие и гармония! Пусть все ваши начинания приносят щедрые плоды, а жизнь будет прекрасной и интересной!

 

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

27.02.2023 г.

Масленица в ДК Пролетарка.jpg

С 20 по 26 февраля 2023 года в соответствии с планами воспитательной работы ТГМУ, воспитательной работы кафедры русского языка и Клуба интернациональной дружбы преподаватели подготовили и провели для иностранных и российских обучающихся вуза, а также для слушателей подготовительного отделения ряд лингвострановедческих мероприятий под общим названием «Широкая Масленица!».

Благодаря участию в мероприятиях, посвященных празднованию Масленицы, иностранные обучающиеся познакомились с историей и культурой одного из самых древних русских праздников: его символами, развлечениями, играми, особенностями русской национальной кухни, расширили свой лексический запас. На занятии были представлены фрагменты лучших российских фильмов и музыкальных произведений, связанных с Масленицей. Затем состоялся лингвистический конкурс, во время которого учащиеся выполняли задания по теме презентации. В завершении занятия студенты отведали вкусных блинов.

22.02.2023 г.

Слушатели подготовительного отделения.jpeg

22 февраля 2023 г. на подготовительном отделении в рамках цикла лингвострановедческих уроков «Знакомьтесь: Россия» состоялся тематический урок-праздник «Масленица», организованный преподавателями кафедры русского языка. Слушатели из Сирии, Судана, Турции, Эквадора, Узбекистана и Таджикистана познакомились с историей и традициями празднования Масленицы, с традиционными масленичными играми и рецептами выпекания блинов, послушали русские народные обрядовые песни и выяснили, почему Масленица является одним из самых любимых народных праздников в России. Проверить полученные знания слушатели смогли в весёлых конкурсах, а завершился урок традиционным масленичным угощением – блинами.

Доц. Н. Д. Михайлова проводит лингво-страноведческий урок для русских и иностранных студентов.jpgСтуденты группы 134 за масленичным столом с преподавателем А. С. Сафоновой.jpg

тематический урок Масленица.jpeg

03.02.2023 г.

Россия - Шри-Ланка.jpg

Дорогие ланкийские друзья! Дорогие ланкийские студенты!

Разрешите сердечно поздравить вас с национальным праздником – Днем независимости Шри-Ланки!

75 лет назад ваша страна обрела политическую независимость от британского правления и с тех пор уверенно и активно развивается в политической, социально-экономической, гуманитарной сферах.

За минувшие годы Россию и Шри-Ланку связали теплые, дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и прочных контактах в области политики и экономики, науки и культуры, образования и здравоохранения. Тверской ГМУ имеет прямое отношение к этому плодотворному сотрудничеству, поскольку в течение многих лет осуществляет подготовку квалифицированных медицинских кадров для здравоохранения Шри-Ланки.

Пусть народ дружественной Шри-Ланки живет в мире и процветании! Желаю ланкийским студентам, обучающимся в Тверском ГМУ, крепкого здоровья, отличной учебы и больших успехов в овладении профессией врача! Убеждена в том, что проверенные временем отношения России и Шри-Ланки ждет прекрасное будущее! 

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

26.01.2023 г.

happy-republic-day.jpg

Дорогие индийские друзья! Дорогие индийские студенты!

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики – одним из важнейших национальных праздников Индии! Удивительная страна с древней историей и бережно хранимыми традициями, Индия уверенно смотрит в будущее, стремительно развиваясь и внедряя в свою жизнь самые   современные технологии.

Народы России и Индии связаны давней дружбой, а многовековые культурные связи и взаимовыгодное сотрудничество в важных сферах деятельности – в политике, бизнесе, образовании, науке и, конечно, здравоохранении – делают ее еще крепче.

Желаю народу дружественной Индии процветания и благополучия! А индийским студентам Тверского ГМУ – больших успехов в учебе, активного участия в жизни нашего университета и достижений в будущей профессиональной деятельности!

Ректор Тверского ГМУ, профессор
Л.В. Чичановская

1 - 10 из 23
Страницы:
reddit 1:1 swiss replica watch thought that enterprises has a corporate responsibility to society.. luxury https://chinareplicawatches.com/ are likely to be fabulous skillset and exquisite combination gourmet skincare. jaeger lecoultre navy seals diver replica can fit not only business suits. a fantastic read can fit not only business suits. offer a variety of canadian yves saint laurent.






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri