Сегодня:
24 марта, вторник 12:36
 
swiss résistance geek vape owns a high factor within throughout the world watch business sector. swiss watch site selling fakes owns a high factor within throughout the world watch business sector.
28.03.2024 г.    Новости

День открытых дверей.jpeg

Уважаемые абитуриенты!

Тверской государственный медицинский университет информирует

Дни открытых дверей 23 марта 2024 года, 30 марта 2024 года, 6 апреля 2024 года, предусмотренные в очном формате, переносятся на 30 марта 2024 года в дистанционном формате, начало мероприятия 11.00.

Данное мероприятие – это возможность познакомиться с направлениями подготовки и специальностями нашего ВУЗа, правилами поступления в 2024 году, узнать о жизни студентов. Вы можете задать интересующий вас вопрос представителям администрации университета.

К мероприятию можно подключиться по ссылке

27.03.2024 г.    Новости

9931636961166Semenova.jpg

26 марта 2024 года на 101-м году жизни скончалась медицинская сестра, почетный сотрудник Тверского государственного медицинского университета, ветеран Великой Отечественной войны Дарья Григорьевна Семёнова.

В 1942 – 1945 годы она проходила военную службу в должности медицинской сестры фронтовых госпиталей. В 1954 году после перевода Ленинградского стоматологического института в город Калинин стала работать старшим лаборантом на кафедре хирургической стоматологии Калининского государственного медицинского института (в настоящее время – Тверской государственный медицинский университет), в последующие годы – старшей медсестрой хирургического отделения стоматологической поликлиники вуза, а с 1978 по 1989 годы – старшей медсестрой кафедры стоматологии детского возраста.

Дарья Григорьевна встретила войну в 17 лет, но, несмотря на юный возраст, вынесла все тяготы военного времени, оказала медицинскую помощь сотням раненых бойцов. Она одна из немногих, кто лично присутствовал при заключении акта о капитуляции фашистской Германии и своими глазами видела это историческое событие!

В памяти выпускников и сотрудников Тверского ГМУ она навсегда останется доброй и отзывчивой, скромной и интеллигентной, терпеливой, дисциплинированной, знающей и искренне любящей свое дело, интересным, по-настоящему удивительным человеком – ярким примером для подражания и гордостью университета.

Коллектив вуза скорбит и выражает слова соболезнования родным и близким Дарьи Григорьевны.

Прощание и отпевание состоится 28 марта 2024 года в 11:00 в Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (улица Андрея Дементьева, дом 1); захоронение на Лукинском кладбище в 13:00; поминки в ресторане Сакартвело (ул. Академика Туполева, дом 61/115) в 14:00.

27.03.2024 г.    Новости

__youtube_.jpg

Глубокоуважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся
Тверского государственного медицинского университета!

27 марта ежегодно в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День нефролога. Врачи-нефрологи стоят на страже здоровья важного человеческого органа, который природа наделила особой миссией: почки постоянно ведут борьбу с токсинами, микробами, инфекцией, отфильтровывая и выводя их из крови.

Современная нефрология развивается очень интенсивно: создаются новые методы диагностики, изменяются концепции лечения, появляются новые препараты. Соответственно предъявляются особые требования к нефрологам – врачам, ученым, в том числе и нашего университета, которые должны не только совершенствовать свои практические навыки, но и расширять границы исследовательской работы, быть в курсе современных достижений медицинской технологии. Важной частью профессиональной деятельности врачей-ученых нашего вуза также является участие в решении проблем нефрологической службы в Тверском регионе, которые являются предметом обсуждения на научно-практических конференциях, проводимых в Тверском ГМУ.

Сердечно поздравляю с праздником врачей, преподавателей нашего вуза, чья профессиональная деятельность связана с нефрологией! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, ежедневных профессиональных побед и достижений, благодарных пациентов!

 

 

Ректор Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук
Л.В. Чичановская

26.03.2024 г.    Новости

ОВ 1.jpg

26 марта 2024 года свой юбилей празднует декан лечебного факультета, кандидат медицинских наук, доцент кафедры патологической физиологии Ольга Викторовна Волкова, чьё имя неразрывно связано с Тверским государственным медицинским университетом и родной кафедрой патологической физиологии.

23.03.2024 г.    Новости


Коллектив Тверского государственного медицинского университета выражает соболезнования семьям, родным и близким погибших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Нет и не может быть оправдания чудовищному преступлению, в котором пострадали ни в чем не повинные мирные жители!

Сегодня – день нашей общей глубокой скорби…


Уважаемые сотрудники, обучающиеся и гости Тверского государственного медицинского университета!

В связи с ужасной трагедией, произошедшей в «Крокус Сити Холле», все мероприятия, запланированные на выходные дни на базе вуза, отменяются.

Учебные занятия переводятся в дистанционный режим. Доступ на территорию университета 23 и 24 марта будет ограничен.

Убедительно просим всех вас сохранять бдительность и незамедлительно сообщать любую информацию о готовящихся противоправных действиях в инстанции:

Телефон дежурного Управления ФСБ по Тверской области: (4822) 32-13-61;

Горячая линия Управления МВД по Тверской области, дежурная часть: (4822) 52-26-00;

Единый «телефон доверия» Управления МЧС по Тверской области: (4822) 39-99-99.

21.03.2024 г.    Новости

b6-1024x770.jpg

Уважаемые друзья! Наши дорогие студенты!

Примите искренние поздравления с прекрасным национальным праздником Навруз, символизирующим собой обновление природы, возрождение жизни и красоту мира!

Навруз имеет тысячелетнюю историю, поэтому стал неотъемлемой частью культуры многих народов мира, представители которых обучаются и трудятся в нашем университете. Навруз – праздник весеннего равноденствия и олицетворяет собой начало Нового года: ведь в переводе с фарси «Навруз» означает «новый день».

Пусть в этот яркий весенний праздник в сердца людей войдут радость и доброта, счастье и любовь, стремление к единению и взаимопониманию. Праздник Навруз вобрал в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и веры в лучшее будущее.

В этот прекрасный весенний день желаю всем здоровья, созидательной энергии и процветания! Пусть в ваших домах всегда живут любовь и доброта, благополучие и гармония! Пусть все ваши начинания приносят щедрые плоды, а жизнь будет прекрасной и интересной! 

Ректор Тверского ГМУ, профессор
доктор медицинских наук
Л.В. Чичановская

20.03.2024 г.    Новости

Д.Г. Семенова.jpg

Глубокоуважаемая, дорогая Дарья Григорьевна! 

Примите самые добрые и теплые поздравления по случаю знаменательного юбилея – 100-летия со дня Вашего рождения!

Ваш век – это яркий пример преданного, самоотверженного служения Родине. Вы познали и ужасы войны, и радость Великой Победы.

В годы Великой Отечественной Вы проходили службу в должности медицинской сестры фронтовых госпиталей; с 1942 по 1945 годы участвовали в медицинском обеспечении боевых действий, прошли вместе с войсками Беларусь, Польшу и встретили Победу в Берлине во время подписания акта капитуляции фашистской Германии, в котором непосредственно принимали участие. За проявленный героизм Вы награждены орденом Отечественной войны II степени и многими медалями.

В 1954 году после перевода Ленинградского стоматологического института в город Калинин Вы начали работать старшим лаборантом на кафедре хирургической стоматологии Калининского государственного медицинского института, в последующие годы – старшей медсестрой хирургического отделения стоматологической поликлиники вуза, а с 1978 по 1989 годы – старшей медсестрой кафедры стоматологии детского возраста. Ваша работа на благо университета и здоровья жителей региона, Ваш труд в деле воспитания молодых специалистов – неоценим и оставил теплые воспоминания.

Сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером и ориентиром для подрастающего поколения, сотрудников университета. Вы всегда остаётесь доброжелательным, отзывчивым и открытым человеком, настоящим патриотом и гражданином своей страны.

В день 100-летнего юбилея от всей души желаем Вам здоровья, благополучия, счастливых лет жизни, наполненных любовью, вниманием, заботой дорогих и близких Вам людей!

 

Ректор Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук
Л.В. Чичановская

Коллектив Тверского ГМУ

IMG_4014.jpeg

Самое главное молодежное и студенческое событие этой весны состоялось на федеральной территории Сириус в Сочи. Всемирный фестиваль молодежи 2024 собрал более 20 000 тысяч участников и 5000 волонтеров, среди которых — студенты Тверского государственного медицинского университета. 

Наши ребята, студенты из Шри-Ланки Илангасигхе Пандитаратна Буванека Срй Йасас Левке Бандара и Ранасингха Четхья Асини, приняли участие во Всемирном Фестивале молодежи в городе Сочи, который проходил с 1-го по 7-е марта. 15 марта со студентами встретилась проректор по учебной работе, к.п.н. Лада Анатольевна Мурашова, которая поблагодарила их за участие в фестивале, а также за то, что они представили родной вуза на крупнейшей международной молодежной площадке.

16.03.2024 г.    Новости

00 главная.JPG

16 марта 2024 года в Тверском государственном медицинском университете в преддверии приемной кампании 2024 года состоялся очередной день открытых дверей – на этот раз будущим абитуриентам презентовали фармацевтический факультет.

15.03.2024 г.    Новости

_MG_9068.jpg

29 февраля 2024 года в Зале инженерной славы (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения XXIV Всероссийского конкурсе "Инженер года - 2023" (мероприятие организуется Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений). Решением жюри по результатам двух туров конкурса звание лауреата по версии "Профессиональные инженеры" в номинации "Биотехнология" присвоено заведующему кафедрой пародонтологии Тверского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору Виталию Анатольевичу Румянцеву.

Основные направления научно-исследовательской деятельности В.А. Румянцева заключаются в поиске новых, наиболее эффективных методов стоматологического лечения, в разработке новых устройств и приборов для их реализации. Важное место в научном поиске занимают технологии эндодонтической таргетной наноимпрегнации твердых тканей зубов при лечении деструктивных форм апикального периодонтита - опасного осложнения кариеса зубов, приводящего к их потере. На кафедре пародонтологии разработаны методы трансканального эндооссального депофореза и гальванофореза, пассивной наноимпрегнации дентина корней зубов. Все они основаны на применении передовых антимикробных препаратов, содержащих наночастицы металлов - меди, кальция, серебра, тантала и др.

Применение технологий, предлагаемых Виталием Анатольевичем, позволяет сохранить более 70% зубов, подлежащих удалению вследствие периодонтита; в 3 – 4 раза уменьшить число повторных эндодонтических вмешательств, повысить эффективность консервативного лечения и удешевить его стоимость, сэкономить время врача, инструментарий и пломбировочные материалы. Эти технологии не отменяют традиционных, а лишь существенно их дополняют или упрощают и удешевляют.

Поздравляем с высоким достижением и признанием вклада в отечественную медицинскую науку и желаем новых профессиональных побед! 

1 - 10 из 812
Страницы:






Фотогалерея
Погода
© Официальный сайт ТГМУ — Тверской государственный медицинский университет — TSMU Official Website 2005 — 2024
При использовании материалов сайта активная гиперссылка обязательна.
Политика конфиденциальности


superbetin 1xbet canlı casino siteleri bedava bonus veren siteler 1xbet deneme bonusu veren siteler
canlı casino siteleri betticket xslot istanbulbahis 1xbet giriş tarafbet giriş
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
deneme bonusu veren siteler
casino siteleri
pornolar
Deneme bonusu forum
bonus veren siteler
z-library download
deneme bonusu
videos del patito feo en español immagini di donna nuda coroa casada traindo o marido
deneme bonusu veren siteler
betebet
bahis siteleri
casino siteleri
geobonus.org
Onwin
hazbet
deneme bonusu veren siteler
istanbul escort
porno
esenyurt escort
antalya escort
escort antalya
bahis siteleri
sweet bonanza
casino siteleri